俱乐部微信公众号上线 关注...
国庆期间内部赛各段位组成绩...
俱乐部参加省名人围棋赛报名...
热线电话:400-8865361
微信公众号:QDWBWQ
E-mail:qdwbwqjlb@163.com
俱乐部总部(原少年宫分部):
青岛第二体育场全民健身中心二楼(德平路3号)
电话:0532-82722291
东部分校:
市南区南平路2号(植秀堂二楼)
电话:0532-85871330
乐文汇分校:
崂山区金岭世家北区11号楼1单元102
国信体育馆北门易乐广场144-146
电话:15898885736 李老师
山东路分校:
港澳大厦11楼1106室(山东路27号)
电话:18561311620 刘老师
城阳分校:
城阳区百姓乐园307室(城阳区山城路188号)
城阳区顶尖装饰三楼(城阳区明阳路339号)
电话:13687611070王老师
新都心分校:
市北区台柳路196号新都汇309户
电话:18953221228 王老师
新业广场分校:
新业广场比如世界二楼(辽阳西路100号)
电话:15092026326 梁老师
绿城分校:
李沧区灵川路绿城天地7号楼3楼
电话:13969866351 辛老师
  您现在的位置:首页 > 信息浏览 > 围棋资讯
2015全国围棋段位赛成绩
升段组成绩 第一轮 马如龙: 19局 总分1290平均分67.89分第二轮升三段。 严在明: 14局 总分1020平均分72.85分第二轮升三段。 伊凌涛: 10局 总分750平均分75.分第二轮升二段。 第二轮 杨楷文: 15局 总分1115平均分74.33分第三轮升四段。 李万鹏: 8局 总分600平均分75.分第三轮升二段。 第四轮 舒一笑: 12局 总分905平均分75.41分第五轮升三段。 贾罡璐: 16局 总分1080平均分67.59分第五轮升二段。 李修全: 12局 总分845平均分70.41分第五轮升二段。 第五轮 国宇征: 15局 总分1140平均分76.分第六轮升五段。 陈潇楠: 16局 总分1140平均分71.25分第六轮升四段。 胡钰函: 21局 总分1420平均分67.61分第六轮升三段。 李必奇: 12局 总分845平均分70.41分第六轮升二段。 第六轮 安冬旭: 17局 总分1285平均分75.58分第七轮升六段。 陈 浩: 22局 总分1510平均分68.63分第七轮升五段。 黄 昕: 20局 总分1385平均分69.25分第七轮升四段。 陈思源: 8局 总分600平均分75.分第七轮升二段。 陈玉侬: 16局 总分1080平均分67.5分第七轮升二段。 第七轮 李 响: 16局 总分1145平均分71.56分第八轮升四段。 马逸超: 11局 总分870平均分79.分第八轮升四段。 廖元赫: 10局 总分785平均分78.5分第八轮升三段。 陆敏全: 7局 总分570平均分81.42分第八轮升二段。 薛冠华: 7局 总分575平均分82.14分第八轮升二段。 第八轮 刘兆哲: 19局 总分1295平均分68.1分第九轮升三段。 程宏昊: 8局 总分600平均分75.分第九轮升二段。 谢 科: 8局 总分600平均分75.分第九轮升二段。 王若然: 8局 总分600平均分75.分第九轮升二段。 第九轮 严 欢: 25局总分1690平均分67.68分第十轮升六段。 乔智健: 18局总分1260平均分70.分第十轮升四段。 陈昱森: 19局 总分1290平均分67.89分第十轮升三段。 李成森: 8局 总分600平均分75分第十轮升二段。 陈文政: 16局 总分1080平均分67.59分第十轮升二段。 第十轮 王泽锦: 11局 总分875平均分79.5分第十一轮升四段。 丁 浩: 15局 总分1055平均分70.33分第十一轮升三段。 张紫良: 8局 总分600平均分75.分第十一轮升二段。 石金昊: 8局 总分610平均分76.25分第十一轮升二段。 伊凌涛: 9局 总分750平均分83分第十一轮升三段。 第十一轮 陈 贤: 17局 总分1245平均分73.2第十二轮升五段。 蔡文驰: 22局 总分1500平均分68.18第十二轮升四段。 郑 胥: 12局 总分900平均分75.分第十二轮升三段。 马光子: 11局 总分810平均分73.63第十二轮升二段。 第十二轮 乔 然: 12局 总分905平均分75.41分最后升三段。 代智天: 10局 总分780平均分78分.最后升三段。 李小溪: 8局 总分605平均分75.62分最后升二段。 张家尧: 12局 总分840平均分70.分最后升二段。 吴 昊: 12局 总分840平均分70.分最后升二段。 李建宇: 16局 总分1080平均分67.5分最后升二段。 徐 戈: 8局 总分600平均分75.分最后升二段。 朗 杰: 8局 总分600平均分75.分最后升二段。 定段赛成绩 男子 潘亭宇、赵俊哲、王音灵水、罗 言、赵中暄、赵毓彩、唐吟啸、许嘉伟、程 观、黄一鸣、王嘉宝、侯靖哲、陈旭东、屠晓宇、吴俊豪、许瀚文、潘伟健、柳琪峰、陈佳明、蒋佶豆等20名男棋手成绩符合职业初段。 张俊哲、朱明晟、陈翰祺、陈豪鑫、石豫来、李子祺等6名等男棋手成绩符合业余6段并直接进明年本赛。 陈一纯、汪鹏飞、鲁俊仁、鲁 毅、杨润东、陈 玄、刘宇航、张浩伟、胡 晓、蔡文鑫、赵邦桥、张泰毓、黄明宇、李雨昂、刘华丰、何 旸、范炳旭、张 岐、赵 斐、李 徐、周润民、王 博、方一帆、李明泽、刘家豪等25名男棋手成绩符合明年直接进本赛。 女子 周 旋 、王思尹 、 罗楚玥 、 周泓余 、王嘉琪等5名女棋手成绩符合职业初段。 方若曦 、金 珊 、 尹 渠 等3名女棋手成绩符合业余6段。 陈 思 、刘慧玲、姚佳慧、 李鑫怡 、孙冠群 、 杜雪雯 、赵一方、周昱杉等8名女棋手成绩可以申报一级运动员。 元 杰 、 陈奕琳 、 林虹冰 、文兆仪、李雪萌 、谷宛珊、柳思佳 、于靖莹、杭小童 、周乐萱、阎语盈 、周 尧、吕 烁 、 王倩钰、罗婧玥、刘子君、 汪美成、王梓莘、储可儿、黄嘉怡 、付 麟、杨棋棋、陈 晨 、吕汶瑾、 柴晓玲、高若环、王 涵 、 董天怡、吴依铭、黄子萍、陈 豫、潘天行、秦雪宁、李依霏、唐嘉雯、丁明君 、李偌嘉、杨 舟、蒋晓丹、黄嘉乐、 张书弈 、 张梦瑶、 鲍佳音、 彭乐怡、李小溪、 靳 程、 张馨月、 康煜华等48名女棋手成绩可以申报二级运动员。 严子莹、 陈佳乐、 海蓝蓝、姚叶舟、王心怡、田 园、 季珺乐、 奚卓越、章馨尹、 励迪雅、 励迪雅、金曦潼、范泽丰、汪姿妤、 郑若涵 、谢佳旋、薛羽珊、刘彦均、楚睿芝、杨凌波、苏煜曹、耿钰婷、孟夕琛、邓韵芳、郭东紫、岳佳妍 、李思璇 、 张亦予、罗匀言、吴宇涵、文兆京、 耿 玥 、 杨洛伊、 江文菲、温雅童等35名女棋手成绩可以申报三级运动员。
<<关 闭
 
版权所有© 2006-2007 青岛晚报围棋俱乐部 电话:0532-82722291   地址:青岛市第二体育场内全面健身中心二楼(德平路3号)