俱乐部微信公众号上线 关注...
国庆期间内部赛各段位组成绩...
俱乐部参加省名人围棋赛报名...
热线电话:400-8865361
微信公众号:QDWBWQ
E-mail:qdwbwqjlb@163.com
俱乐部总部(原少年宫分部):
青岛第二体育场全民健身中心二楼(德平路3号)
电话:0532-82722291
东部分校:
金宇华彩二单元201(金门路12号)
电话:0532-85871330
乐文汇分校:
国信体育馆北门易乐广场144-146
电话:15898885736 李老师
山东路分校:
港澳大厦11楼1106室(山东路27号)
电话:18561311620 刘老师
城阳分校:
城阳区百姓乐园307室(城阳区山城路188号)
城阳区顶尖装饰三楼(城阳区明阳路339号)
电话:13687611070王老师
新都心分校:
鸿仕雅居5号楼2单元202(清江路1号)
电话:18953221228 王老师
新业广场分校:
新业广场比如世界二楼(辽阳西路100号)
电话:15092026326 梁老师
绿城分校:
李沧区灵川路绿城天地7号楼3楼
电话:13969866351 辛老师
  您现在的位置:首页 > 信息浏览 > 图片新闻
崂山/城阳2015’秋季定升级赛圆满结束

 

 

106日,崂山/城阳2015’秋季定升级赛在崂山乐文汇文化广场举行。来自崂山/城阳分部的近140名小棋手兴致勃勃地参加了比赛,最终,王子航夺得定级组的冠军,李明轩夺得7-9级组的冠军,任洪骏夺得3-6级组的冠军。比赛秩序井然,选手下棋认真,大赛还为每位参加比赛的小朋友颁发了纪念品。

下面是比赛成绩(级别只升不降)------- 

 

定级组第5轮排位表

 

名次        大分        总得分

 1    王子航      10    34     11.8

 2    吕嘉成      10    32     11.4

以上为6                          

 

 3           8     36     10.2

 4    杨景奥      8     32     9.4

 5    金美珍      8     30     9

 5    杨子修      8     30     9

 5    任桻旭      8     30     9

 8    于萧涵      8     28     8.6

 8            8     28     8.6

 10           8     26     8.2

 11   仲昭苏      8     24     7.8

 11   张彧韶      8     24     7.8

 11   王悦丞      6     34     7.8

 14   纪如翼      6     30     7

 14   高艺嘉      6     30     7

 14   张佩祺      6     30     7

 14   苏元一      6     30     7

 18   高天健      6     28     6.6

 18   陈蕴琦      6     28     6.6

 18   李林翰      6     28     6.6

 18   肖兴镔      6     28     6.6

以上为7                          

 22   龚玉华      6     26     6.2

 22   王炳焜      6     26     6.2

 22   吕海清      6     26     6.2

 22   杜贤哲      6     26     6.2

 22   刘梓涵      6     26     6.2

 27   王宥熙      6     24     5.8

 28   王嘉烁      6     22     5.4

 28   张沈瑞      4     32     5.4

 30   王坤元      6     20     5

 30   寇子君      4     30     5

 30   纪翔志      4     30     5

 30   李鑫源      6     20     5

 34   纪尚旭      4     28     4.6

 34          6     18     4.6

 36   万福嘉      4     24     3.8

 36   陈雨墨      4     24     3.8

 36   鲁金东      4     24     3.8

 36   朝家裕      4     24     3.8

 36   马一博      4     24     3.8

 41   邵文斌      4     22     3.4

 41   刘宇轩      4     22     3.4

 41   仇梓瑞      4     22     3.4

 41   赵文博      4     22     3.4

 41   纪远舰      4     22     3.4

以上为8                        

46   李知霖      4     20     3

 46   刘依禾      4     20     3

 46   林鑫基      4     20     3

 46   梁博文      4     20     3

 50   陈冠翔      4     18     2.6

 51   刘煜轩      2     24     1.8

 51   马一鸣      2     24     1.8

 51   万福润      2     24     1.8

 54   黄立州      2     22     1.4

 54   韩知轩      2     22     1.4

 54   李方博      2     22     1.4

 57   孙琅舶      2     18     .6

 58   郝翌翔      2     16     .2

 58   陈俊皓      2     16     .2

 60   江鑫森      2     12    -.6

 61   车宏栩      0     20    -1

 62   万铂煊      0     18    -1.4

以上为9                         

 

7-9级组第5轮排位表

名次        大分        总得分

 1    李明轩      10    30     11

以上为3                          

 2            8     36     10.2

 3    盛靖贻      8     32     9.4

 4    陈炳华      8     30     9

 4    荆鸿越      8     30     9

以上为4                            

6    方洛灵       8     28     8.6 

 7    冯梓桐      6     36     8.2

 7           8     26     8.2

 9    黄名浩      8     22     7.4

 10          6     30     7

 10   王梓豪      8     20     7

以上为5                           

 12   曲博轩      6     28     6.6

 13   袁一夫      6     26     6.2

 14   林志达      6     24     5.8

 14   纪铭源      6     24     5.8

 14   苟乃乐      6     24     5.8

 14   罗梓浩      6     24     5.8

 14   王璐妍      6     24     5.8

 19   曹皓壹      4     32     5.4

 19   李松峻      6     22     5.4

 21           4     30     5

 21   荆鹏越      6     20     5

 21   阮家骥      6     20     5

 24   李佳桀      4     28     4.6

 24   胡泽枫      4     28     4.6

 26   朱天浩      4     26     4.2

 26   李泽尚      4     26     4.2

以上为6                            

28   崔明勋      4     24     3.8

 29   杨竣淞      4     20     3

 29   秦裕和      4     20     3

 31              2     28     2.6

 31   郭之瑜      4     18     2.6

 31   王子裕      4     18     2.6

 31   牟小凡      2     28     2.6

 31   王梓寒      4     18     2.6

 36   郭胜宇      2     26     2.2

以上为7                          

 37   余相华      2     24     1.8

 38   林新阳      2     22     1.4

 39   赵依茹      2     20     1

 40   曲辰岳      2     18     .6

 41           2     14    -.2

以上为8                         

 

3-6级组第5轮排位表

 

名次        大分      总得分

 1    任洪骏      10    32     11.4

 2    张瀚文      8     30     9

 3    杨春泰      8     28     8.6

 3    石浩成      8     28     8.6

以上为1                          

 5    周士翔      8     26     8.2

 5    贺子瑄      8     26     8.2

 7    卢立钦      6     32     7.4

 8    陈家怡      6     30     7

 8           6     30     7

 8    李其麟      8     20     7

 8    董秀枚      6     30     7

 8    潘奕含      8     20     7

以上为2                           

13   纪岳松      6     28     6.6

 13   李雨彤      6     28     6.6

 13   万延粟      6     28     6.6

 16   辛昊阳      6     24     5.8

 17   周靖博      4     32     5.4

 17   骆明峻      6     22     5.4

 17   韩勇辰      6     22     5.4

 17   李宸哲      6     22     5.4

 17   代宇鑫      6     22     5.4

 17   张子轩      4     32     5.4

以上为3                          

23   朱冠宇      4     30     5

 23   潘博洋      4     30     5

 25   纪皓仁      4     28     4.6

 26   于鑫宇      4     26     4.2

 27   常汇卓      4     24     3.8

 27   王卓然      4     24     3.8

 29   董天钧      4     22     3.4

 29   黄弈诺      4     22     3.4

 31   吕俊翰      4     18     2.6

 32   纪显尚      2     26     2.2

 32   颜佩宇      4     16     2.2

  以上为4                         

34   刘文骏      4     14     1.8

 34   栾绍楷      2     24     1.8

 34   姜芃宇      2     24     1.8

 37   曹俊熙      2     22     1.4

 38   纪佳宜      2     18     .6

 39   董天微      0     20    -1

 以上为5                         

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

<<关 闭
 
版权所有© 2006-2007 青岛晚报围棋俱乐部 电话:0532-82722291   地址:青岛市少年宫(贮水山公园内)3号楼6楼