俱乐部微信公众号上线 关注...
国庆期间内部赛各段位组成绩...
俱乐部参加省名人围棋赛报名...
热线电话:400-8865361
微信公众号:QDWBWQ
E-mail:qdwbwqjlb@163.com
俱乐部总部:
青岛市少年宫(贮水山路2号甲3号楼6楼)
电话:0532--82722291
东部分部:
燕儿岛路20号(旭泰花园4号楼502室)
电话:0532--85871330
崂山分部:
浮山后:青岛市崂山区同和路728号金光丽苑北门
乐文汇:国信体育馆北门乐文汇文化广场
电话:13012546647 白老师
山东路分部:
山东路27号港澳大厦11楼1106室
电话:18561311620 (刘老师)
城阳分部:
城阳区青少年活动中心307室
电话:18561679050(纪老师),13687611070(王老师)
  您现在的位置:首页 > 信息浏览 > 最新公告
2018青岛晚报围棋五一级位赛成绩(少年宫赛场)

"2018青岛晚报围棋五一级位赛名次表

3-6级A组
编号 团队 姓名 性别 积分 对手分  总得分 直胜 名次 
33 崂山 姜豪义 男 10 32  11.40  1 
41 东部 金元顺 男 8 36  10.20  2 
7 比如世界 刘致远 男 8 34  9.80  3 
24 崂山 袁景轩 男 8 30  9.00  4 
44 山东路 邹雨轩 男 8 28  8.60  5 
6 山东路 闫浩轩 男 8 26  8.20  6 
37 少年宫 姜子豪 男 8 26  8.20  6 
以上1级
16 山东路 吕奕鹏 男 8 24  7.80  8 
42 少年宫 朱德瑞 男 8 24  7.80  8 
14 山东路 文宇菡 女 6 32  7.40  10 
32 东部 叶昊天 男 6 32  7.40  10 
10 山东路 吕澍霖 男 6 30  7.00  12 
18 东部 曲帝懿 男 6 30  7.00  12 
15 少年宫 梁峻熙 男 6 28  6.60  14 
19 山东路 王子豪 男 6 26  6.20  15 
27 山东路 姜春嵘 男 6 26  6.20  15 
8 山东路 于沛莹 女 6 24  5.80  17 
5 李茜 杜宇宸 男 4 32  5.40  18 
25 山东路 林泰良 男 6 22  5.40  18 
30 少年宫 范海若 男 4 32  5.40  18 
34 少年宫 吕承峻 男 4 30  5.00  21 
35 东部 姜墨飏 男 6 20  5.00  21 
以上2级
12 少年宫 池金澲 男 4 28  4.60  23 
21 少年宫 王丞亮 男 6 18  4.60  23 
22 东部 高蕴宁 女 4 28  4.60  23 
1 少年宫 白琦林 男 6 16  4.20  26 
4 山东路 孙瀚霖 男 4 24  3.80  27 
13 李茜 于广赫 男 4 24  3.80  27 
29 崂山 王奕凯 男 6 14  3.80  27 
31 崂山 吕嘉齐 男 4 24  3.80  27 
28 少年宫 苏明熙 男 4 22  3.40  31 
38 山东路 李安 男 4 22  3.40  31 
3 少年宫 李子宸 男 4 20  3.00  33 
9 少年宫 丁乐汀 女 4 20  3.00  33 
39 少年宫 谭博文 男 4 20  3.00  33 
2 山东路 王心悦 女 2 28  2.60  36 
17 少年宫 姚境婷 女 4 18  2.60  36 
40 山东路 辛华硕 男 2 28  2.60  36 
43 山东路 王子诚 男 2 24  1.80  39 
11 东部 胡天润 男 2 20  1.00  40 
23 山东路 王湛元 男 2 20  1.00  40 
20 东部 崔敬祺 男 2 18  0.60  42 
26 少年宫 藏芮晗 女 0 20  -1.00  43 
36 李茜 魏  宸 女 0 20  -1.00  43 
以上3级


3-6级B组"           
 编号 团队 姓名 性别 积分 对手分  总得分 直胜 名次 
 27 东部 韩天一 男 10 32  11.40  1 
 44 东部 杜铭轩 男 10 28  10.60  2 
 4 山东路 滕卓然 男 8 34  9.80  3 
 28 少年宫 周梓坤 男 8 32  9.40  4 
 22 山东路 杜金益 女 8 26  8.20  5 
 35 东部 侯文涵 男 6 36  8.20  5 
 13 山东路 楚铠瑞 男 8 24  7.80  7
 以上1级
 9 李茜 刘晋锐 男 6 32  7.40  8 
 17 少年宫 邵俊博 男 8 22  7.40  8 
 23 崂山 刘博文 男 8 22  7.40  8 
 29 比如世界 昝子翔 男 6 32  7.40  8 
 36 少年宫 朱卓然 男 8 22  7.40  8 
 7 李茜 张泽中 男 6 30  7.00  13 
 12 少年宫 孟祥益 女 6 30  7.00  13 
 39 山东路 李依诺 女 6 28  6.60  15 
 43 少年宫 钟一林 男 6 28  6.60  15 
 18 东部 刘岱渭 男 6 26  6.20  17 
 24 少年宫 刘易 男 6 26  6.20  17 
 10 少年宫 孟翔 男 6 24  5.80  19 
 31 少年宫 孙卓尔 女 6 24  5.80  19 
 15 东部 张涵 男 6 22  5.40  21 
 25 崂山 吕东殷 男 6 22  5.40  21
 以上2级
 16 李茜 居之钰 女 4 30  5.00  23 
 33 少年宫 司程钰 男 4 28  4.60  24 
 41 少年宫 王巍杰 男 4 28  4.60  24 
 45 少年宫 白盛元 男 4 28  4.60  24 
 2 少年宫 孙浩源 男 4 26  4.20  27 
 21 东部 郭子腾 男 4 26  4.20  27 
 42 山东路 高林轩 男 6 16  4.20  27 
 6 少年宫 钟语晨 女 4 24  3.80  30 
 14 少年宫 王昭瀚 男 4 24  3.80  30 
 32 崂山 李嘉辰 男 4 24  3.80  30 
 38 少年宫 窦文昱 男 4 24  3.80  30 
 3 少年宫 赵以赫 女 4 22  3.40  34 
 1 李茜 刘袁卓 男 4 20  3.00  35 
 8 少年宫 刘骞翼 男 2 28  2.60  36 
 37 东部 梁嘉康 男 4 18  2.60  36 
 40 少年宫 纪翔 男 2 26  2.20  38 
 26 少年宫 高迦南 女 2 24  1.80  39 
 19 山东路 曲恒瑞 男 2 22  1.40  40 
 30 山东路 李政源 男 2 22  1.40  40 
 11 山东路 李佳馨 女 2 20  1.00  42 
 34 李茜 董沐延 男 2 18  0.60  43 
 5 东部 孙建瓴 男 2 16  0.20  44 
 20 少年宫 叶怀鸿 女 2 16  0.20  44
 以上3级

7-9级组
编号 团队 姓名 性别 积分 对手分  总得分 直胜 名次 
2 比如世界 方靖凯 男 10 34  11.80  1
 定为3级
37 崂山 李清士 男 8 34  9.80  2 
21 少年宫 高楠 女 8 32  9.40  3 
6 少年宫 孙晨睿 男 8 28  8.60  4 
12 比如世界 葛勇均 男 8 28  8.60 
23 比如世界 张婉清 女 8 28  8.60  4 
33 东部 朱梓源 女 8 28  8.60  4 
以上4级
38 东部 于睿 男 8 26  8.20  8 
19 东部 孙伟航 男 6 32  7.40  9 
32 崂山 刘泓毅 男 6 32  7.40  9 
1 东部 谷文轩 男 6 30  7.00  11 
4 少年宫 赵元博 男 6 30  7.00  11 
29 少年宫 汤子轩 男 6 30  7.00  11 
以上5级
9 山东路 吕承泽 男 6 28  6.60  14 
17 东部 赵子涵 女 6 26  6.20  15 
24 少年宫 郝棕涵 男 6 26  6.20  15 
7 比如世界 邓睦凡 男 6 24  5.80  17 
28 比如世界 程一轩 男 6 24  5.80  17 
22 东部 段懿宸 女 6 22  5.40  19 
31 比如世界 于子壹 男 6 22  5.40  19 
43 少年宫 刘千婉怡 女 6 22  5.40  19 
42 东部 刘雨柏 男 6 20  5.00  22 
20 比如世界 管清桐 男 4 28  4.60  23 
40 东部 孟元曦 女 4 28  4.60  23 
5 山东路 周靖洋 男 4 26  4.20  25 
16 山东路 谢尚希 女 4 24  3.80  26 
26 崂山 刘钰栋 男 4 24  3.80  26 
35 东部 李凯旋 男 4 24  3.80  26 
以上6级
10 李茜 杨宇瀚 男 4 20  3.00  29 
14 山东路 蔡南钧 男 4 20  3.00  29 
15 东部 高浩铭 男 4 20  3.00  29 
18 李茜 李牧洲 男 4 20  3.00  29 
30 东部 王文然 男 4 20  3.00  29 
11 东部 刘芷嫣 女 2 26  2.20  34 
41 少年宫 张文睿 男 2 22  1.40  35 
27 山东路 逄钧清 男 2 20  1.00 34 36 
34 崂山 徐晟然 男 2 20  1.00  37 
25 比如世界 刘骐瑞 男 2 18  0.60  38 
8 少年宫 李牧辰 男 2 16  0.20  39 
3 东部 沈宇攀 男 0 22  -0.60  40
 以上7级

定级A组"           
 编号 姓名 性别 积分 对手分 总得分  直胜 名次  
 65 刘宸睿 男 10 34 11.80   1  
 30 翟乐智 男 10 32 11.40   2  
 75 赵梓顼 男 10 30 11.00   3
 以上6级 
 52 宋天文 男 8 32 9.40   4  
 18 鞠文博 男 8 30 9.00   5  
 19 王凯泽 男 8 30 9.00   5  
 45 梁宇翔 男 8 30 9.00   5  
 26 隋  斐 男 8 28 8.60   8  
 27 郭瀚宇 男 8 28 8.60   8  
 42 辛沛霖 男 6 38 8.60   8  
 49 黄绍聪 男 8 28 8.60   8  
 60 张子霖 男 8 28 8.60   8  
 64 王子睿 男 8 28 8.60   8  
 68 徐子峻 男 8 28 8.60   8  
 7 史子墨 女 6 32 7.40   15 
 61 张佳怡 女 6 32 7.40   15 
 1 王清宇 男 6 30 7.00   17 
 9 刘沛彤 男 8 20 7.00   17 
 55 侯宇川 男 6 30 7.00   17 
 57 胡晨曦 男 6 30 7.00   17 
 5 李天明 男 6 28 6.60   21 
 24 房诗博 男 6 28 6.60   21 
 29 张益嘉 男 6 28 6.60   21 
 41 翟乐仁 男 6 28 6.60   21 
 69 刘骐玮 男 6 28 6.60   21
 以上7级
 4 李竟恺 男 6 26 6.20   26 
 35 盖敏弘 男 6 26 6.20   26 
 40 李晓东 男 6 26 6.20   26 
 44 张德伟 男 6 26 6.20   26 
 70 宫熙悦 女 6 26 6.20   26 
 8 李睿淇 男 6 24 5.80   31
 73 李天屹 男 6 24 5.80   31
 74 陈俊亦 男 4 34 5.80   31
 58 于濯嘉 男 6 22 5.40   34
 67 孙依诺 女 6 22 5.40   34
 13 周瑞涵 男 4 30 5.00   36
 21 叶锦宜 女 4 30 5.00   36
 22 刘奕中 男 6 20 5.00   36
 34 俞承轩 男 6 20 5.00   36
 37 槐家誉 男 6 20 5.00   36
 38 褚延江 男 4 30 5.00   36
 14 王宝泽 男 6 16 4.20   42
 31 梁赫桐 男 4 26 4.20   42
 39 秦勉 女 4 26 4.20   42
 66 蒋东起 男 4 26 4.20   42
 76 孙震 女 4 26 4.20   42
 3 王奕尧 男 4 24 3.80   47 
 32 李梓宁 女 4 24 3.80   47 
 33 陈麒聿 女 4 24 3.80   47 
 43 刘勋哲 男 4 24 3.80   47 
 54 杨雯琪 女 4 24 3.80   47
 以上8级
 2 李弘毅 男 4 22 3.40   52 
 20 刘子涵 男 4 22 3.40   52 
 28 张砚博 男 4 22 3.40   52 
 62 许多多 女 4 22 3.40   52 
 63 陈宇航 男 4 22 3.40   52 
 11 王艺豪 男 4 20 3.00   57 
 23 刘缇娜 女 4 20 3.00   57 
 46 陈鸣双 女 4 20 3.00   57 
 50 路轩铭 男 4 20 3.00   57 
 53 刘瑞涵 男 4 20 3.00   57 
 51 刘悦笛 女 2 28 2.60   62 
 10 刘芮彤 女 2 24 1.80   63 
 71 宋玫萱 女 2 24 1.80   63 
 16 王若霖 女 2 22 1.40   65 
 17 于昕婷 女 2 22 1.40   65 
 47 佟雨铮 男 2 22 1.40   65 
 48 徐智尧 男 4 12 1.40   65 
 56 卞翊臣 男 2 22 1.40   65 
 6 郑书涵 女 2 20 1.00   70 
 59 赵一佳 女 2 18 0.60   71 
 15 刘彦汝 男 2 16 0.20   72 
 72 刘林轩 男 2 16 0.20   72 
 25 赵嘉琪 女 0 24 -0.20   74 
 36 王梓涵 女 0 20 -1.00   75 
 12 张天一 男 0 16 -1.80   76
 以上9级

"2018青岛晚报围棋五一级位赛名次表
定级B组"           
 编号 团队 姓名 性别 积分 对手分  总得分 直胜 名次 
 10 比如世界 孙昱霖 男 10 32  11.40  1 
 20 比如世界 徐鸿泽 男 10 28  10.60  2
 以上6级
 12 少年宫 马浩天 男 8 36  10.20  3 
 4 东部 辛华健 男 8 30  9.00  4 
 50 少年宫 曲兆帅 男 8 30  9.00  4 
 13 比如世界 冯伟晋 男 8 28  8.60  6 
 18 比如世界 李健宇 男 8 28  8.60  6 
 43 比如世界 贾竣文 女 8 26  8.20  8 
 9 少年宫 徐翰滔 男 6 34  7.80  9 
 16 崂山 曾启源 男 8 24  7.80  9 
 15 比如世界 史若沐 女 6 32  7.40  11 
 26 比如世界 林义城 男 6 32  7.40  11 
 47 比如世界 李浩嘉 女 6 32  7.40  11 
 1 比如世界 田在宥 男 8 20  7.00  14 
 51 比如世界 马钰涵 女 8 20  7.00  14 
 29 少年宫 牟博文 男 6 28  6.60  16 
 35 东部 张艺腾 男 6 28  6.60  16 
 41 比如世界 段奕臣 男 6 26  6.20  18 
 49 比如世界 宋润禾 女 6 26  6.20  18
 以上7级
 2 东部 魏乐童 女 4 34  5.80  20 
 17 东部 王奕斐 男 6 24  5.80  20 
 32 比如世界 葛俊言 女 6 24  5.80  20 
 36 比如世界 殷邵峰 男 6 24  5.80  20 
 11 比如世界 王皓扬 男 6 22  5.40  24 
 14 东部 于子源 男 6 22  5.40  24 
 33 山东路 董星辰 女 4 32  5.40  24 
 40 比如世界 姜洢宸 女 4 32  5.40  24 
 45 比如世界 王一诺 女 6 22  5.40  24 
 27 东部 吴昊东 男 6 20  5.00  29 
 31 东部 徐铭泽 女 6 20  5.00  29 
 53 少年宫 彭少泽 男 4 30  5.00  29 
 5 山东路 皇甫治臣 男 4 28  4.60  32 
 37 东部 王俊晔 男 4 28  4.60  32 
 34 比如世界 宁肖哲 男 4 26  4.20  34 
 44 山东路 韩宇轩 男 4 24  3.80  35 
 6 比如世界 张泰瑞 男 4 22  3.40  36 
 24 比如世界 崔皓轩 男 4 22  3.40  36 
 30 比如世界 李泽锐 男 4 22  3.40  36 
 46 山东路 刘世豪 男 4 22  3.40  36
 以上8级
 21 山东路 鲁瀚琛 男 4 20  3.00 22 40 
 22 比如世界 管心悦 女 4 20  3.00  41 
 3 比如世界 吕泽如 女 2 28  2.60  42 
 7 山东路 戴子程 男 2 28  2.60  42 
 38 比如世界 于文熙 女 4 18  2.60  42 
 54 少年宫 李沐霖 男 4 18  2.60  42 
 48 山东路 曹喆 女 2 24  1.80  46 
 23 山东路 孙瑞泽 男 2 22  1.40  47 
 52 少年宫 朱子铭 男 2 22  1.40  47 
 25 山东路 王浩宇 男 2 20  1.00  49 
 28 比如世界 张智宸 男 2 20  1.00  49 
 39 山东路 高梓萱 女 2 16  0.20  51 
 19 东部 于之悦 女 0 24  -0.20  52 
 42 山东路 许耘溥 男 2 12  -0.60  53 
 8 比如世界 匡翰真 男 0 18  -1.40  54
 以上9级


定级C组"           
 编号 团队 姓名 性别 积分 对手分  总得分 直胜 名次 
 13 比如世界 顾晟严 男 10 32  11.40  1 
 4 比如世界 于丰宁 男 10 30  11.00  2 
以上定为6级 
8 比如世界 韩辰宇 男 8 36  10.20  3 
 30 少年宫 杨潇斐 男 8 34  9.80  4 
 54 少年宫 刘一伊 女 8 34  9.80  4 
 35 比如世界 孙一凡 男 8 32  9.40  6 
 46 崂山 薄岚 男 8 32  9.40  6 
 41 比如世界 王兆轩 男 8 30  9.00  8 
 16 比如世界 刘子墨 男 8 28  8.60  9 
 7 少年宫 孙铭泽 男 8 26  8.20  10 
 50 东部 王一骞 男 8 26  8.20  10 
 24 比如世界 吴紫瑞 女 6 34  7.80  12 
 34 东部 邱乐祺 男 6 32  7.40  13 
 48 比如世界 张馨文 女 6 32  7.40  13 
 14 崂山 李浚恺 男 6 28  6.60  15 
 19 山东路 陈博轩 男 6 26  6.20  16 
 26 比如世界 孙淏伟 男 6 26  6.20  16 
 36 山东路 丁一 男 6 26  6.20  16 
以上定为7级 
12 比如世界 弓宇昊 男 6 24  5.80  19 
 18 比如世界 孙雨萱 女 6 24  5.80  19 
 29 比如世界 苏子赵龙 男 6 24  5.80  19 
 37 比如世界 王子洋 男 6 24  5.80  19 
 43 比如世界 周官伟 男 6 24  5.80  19 
 33 比如世界 缪浩阳 男 6 22  5.40  24 
 47 比如世界 石清泉 男 6 22  5.40  24 
 55 东部 陈奕成 男 6 22  5.40  24 
 6 比如世界 陈鑫淼 女 4 30  5.00  27 
 45 比如世界 杨丰源 女 4 30  5.00  27 
 2 比如世界 赵厚行 男 6 18  4.60  29 
 3 少年宫 张浩辰 男 4 28  4.60  29 
 15 东部 卢宏浩 男 4 28  4.60  29 
 1 东部 段新德 男 4 26  4.20  32 
 5 山东路 栾若宸 男 4 26  4.20  32 
 22 比如世界 陈望舒 女 4 26  4.20  32 
 27 东部 徐伯雷 男 4 26  4.20  32 
 49 少年宫 姜子谦 男 4 26  4.20  32 
 10 比如世界 陈泓杞 女 6 14  3.80  37 
 17 东部 刘砚一 男 4 24  3.80  37 
 31 比如世界 蒋昊原 男 4 24  3.80  37 
 51 少年宫 王安辰 男 4 24  3.80  37 
以上定为8级
28 山东路 孙佳昊 男 4 22  3.40  41 
 42 山东路 柴宇森 男 4 22  3.40  41 
 23 山东路 吕文箔 男 4 20  3.00  43 
 38 东部 丛铭俊 男 4 18  2.60  44 
 9 山东路 高子晴 女 2 26  2.20  45 
 53 少年宫 李雅卓 女 2 26  2.20  45 
 11 东部 刘展铄 男 2 24  1.80  47 
 40 东部 李奕文 女 2 24  1.80  47 
 52 少年宫 尹钰霏 女 4 14  1.80  47 
 20 比如世界 杨昱琪 女 2 20  1.00  50 
 21 山东路 白钲淳 女 2 20  1.00  50 
 44 山东路 于跃忻 男 2 18  0.60  52 
 39 比如世界 徐子洋 男 2 16  0.20  53 
 25 山东路 尚泽远 男 2 14  -0.20  54 
 32 山东路 赵怡豪 男 0 18  -1.40  55 
以上定为9级

定级D组"           
 编号 团队 姓名 性别 积分 对手分  总得分 直胜 名次 
 8 比如世界 赵家铕 男 10 28  10.60  1 
 18 比如世界 张梓涵A 女 10 28  10.60  1 
以上定为6级 
24 比如世界 何俊逸 男 8 36  10.20  3 
 34 比如世界 王梓晨 男 8 36  10.20  3 
 28 山东路 丁子涵 男 8 30  9.00  5 
 39 比如世界 伊睿涵 男 8 30  9.00  5 
 54 崂山 张荣恩 男 8 28  8.60  7 
 11 东部 王紫恩 女 6 36  8.20  8 
 13 比如世界 赵奕茗 男 8 26  8.20  8 
 43 少年宫 陈曦 男 8 26  8.20  8 
 52 东部 尹世程 男 8 26  8.20  8 
 46 比如世界 曲世文 男 6 34  7.80  12 
 12 比如世界 侯泽宁 女 8 22  7.40  13 
 1 山东路 李硕 男 6 30  7.00  14 
 15 比如世界 王世豪 男 6 30  7.00  14 
 37 山东路 王彦朝 男 6 30  7.00  14 
 45 少年宫 姜世欣 男 6 28  6.60  17 
 10 山东路 王泓博 男 6 26  6.20  18 
 20 比如世界 张梓涵B 女 6 26  6.20  18 
 22 比如世界 徐可勤 女 6 26  6.20  18 
 40 山东路 张根溥 男 6 26  6.20  18 
 41 比如世界 赵晨光 男 6 26  6.20  18 
 49 比如世界 于高源 男 6 26  6.20  18 
以上定为7级 
27 崂山 左佑 男 6 24  5.80  24 
 55 比如世界 胡家睿 男 6 24  5.80  24 
 38 少年宫 朱肇辉 男 6 22  5.40  26 
 6 东部 薛渝臻 女 4 30  5.00  27 
 23 东部 蒋彧朵 女 6 20  5.00  27 
 50 少年宫 马敬瑜 男 4 30  5.00  27 
 7 少年宫 姜姝含 女 4 28  4.60  30 
 16 山东路 张钰祺 男 4 28  4.60  30 
 26 比如世界 糕竣雨 男 4 26  4.20  32 
 35 山东路 孙骁群 男 4 26  4.20  32 
 42 山东路 吴沛铮 男 4 26  4.20  32 
 4 比如世界 郑巧 女 4 22  3.40  35 
 9 比如世界 牟元卉 女 4 22  3.40  35 
 30 山东路 刘叶莫 女 4 22  3.40  35 
 32 山东路 陈建霖 男 4 22  3.40  35 
 51 比如世界 胡雅雯 女 4 22  3.40  35 
 2 比如世界 陈姿优 女 4 20  3.00  40 
 29 比如世界 王德硕 男 4 20  3.00  40 
 56 东部 王宝茵 女 4 20  3.00  40 
以上定为8级 
48 少年宫 张家华 男 4 18  2.60  43 
 25 少年宫 刘筱萌 女 4 16  2.20 21 44 
 21 东部 徐和廷 男 2 26  2.20  45 
 44 比如世界 韩忠柏 男 2 24  1.80  46 
 47 比如世界 于文赫 男 2 24  1.80  46 
 3 山东路 纪昀昊 男 4 12  1.40  48 
 14 山东路 栾皓宇 男 2 22  1.40  48 
 36 比如世界 郑艾琳 女 2 22  1.40  48 
 53 比如世界 刘夏麟 男 2 22  1.40  48 
 5 比如世界 张胤乔 男 2 20  1.00  52 
 19 东部 刘致远 男 2 20  1.00  52 
 33 少年宫 黄昱博 男 2 20  1.00  52 
 31 比如世界 于思博 男 2 18  0.60  55 
 17 东部 孙新泉 男 0 22  -0.60  56 
以上定为9级

<<关 闭
 
版权所有© 2006-2007 青岛晚报围棋俱乐部 电话:0532-82722291   地址:青岛市少年宫(贮水山公园内)3号楼6楼