俱乐部微信公众号上线 关注...
国庆期间内部赛各段位组成绩...
俱乐部参加省名人围棋赛报名...
热线电话:400-8865361
微信公众号:QDWBWQ
E-mail:qdwbwqjlb@163.com
俱乐部总部(原少年宫分部):
青岛第二体育场全民健身中心二楼(德平路3号)
电话:0532-82722291
东部分校:
金宇华彩二单元201(金门路12号)
电话:0532-85871330
崂山分校:
崂山区金光丽苑北门(劲松八路沿街电信二楼)
电话:15265224270 张老师
乐文汇分校:
国信体育馆北门易乐广场144-146
电话:15898885736 李老师
山东路分校:
港澳大厦11楼1106室(山东路27号)
电话:18561311620 刘老师
城阳分校:
城阳区百姓乐园307室(城阳区山城路188号)
城阳区顶尖装饰三楼(城阳区明阳路339号)
电话:13687611070王老师
新都心分校:
鸿仕雅居5号楼2单元202(清江路1号)
电话:18953221228 王老师
新业广场分校:
新业广场比如世界二楼(辽阳西路100号)
电话:15092026326 梁老师
  您现在的位置:首页 > 信息浏览 > 最新公告
2018国庆青岛市段位赛名单核对

2018国庆青岛市段位赛将于10月1日下午和10月2日全天在会展中心举行,晚报围棋俱乐部报名截止,现将名单核对如下

俱乐部总部
序号 姓名 性别 参赛组别
1 胡瑞嘉 升3段
2 曲瑞民 升3段
3 代高乐 升3段
4 邵之腾 升3段
5 李睿菲 升3段
6 张钊铭 升3段
7 辛奇荣 升3段
8 王劭铭 升3段
9 孔繁凡 升3段
10 张梓曈 升3段
11 储浩旭 升3段
12 王奕凯 升3段
13 赵雅琳 升3段
14 邵帅 升3段
15 周隽聿 升3段
16 孙嘉阳 升3段
17 庄子怀 升2段
18 徐楚尧 升2段
19 杜明骏 升2段
20 于海跃 升2段
21 徐畅 升2段
22 刘祚休 升2段
23 马艺格 升2段
24 姚舜 升2段
25 耿辰 升2段
26 刘航嘉 升2段
27 耿一博 升2段
28 顾英耀 升2段
29 张煦尧 升2段
30 张釨豪 升2段
31 张鑫 升2段
32 李梓涓 升2段
33 苏志鑫 升2段
34 缪涵锟 升2段
35 马常厉 升2段
36 赵奕帆 升2段
37 郑奕辰 升2段
38 黄馨萱 升2段
39 朱梓辰 升2段
40 徐靖丞 升2段
41 曾涵瑞 升2段
42 李子宸 定段组
43 朱盛博 定段组
44 舒煜翔 定段组
45 郭景熙 定段组
46 房泓宇 定段组
47 王彬澄 定段组
48 王彬玮 定段组
49 王释锐 定段组
50 范海若 定段组
51 刘易 定段组
52 王瀚磊 定段组
53 牛艺锡 定段组
54 苏明熙 定段组
55 曹长青 定段组
56 钟一林 定段组
57 王丞亮 定段组
58 白盛元 定段组
59 孟祥 定段组
60 胡嘉睿 定段组
61 谭博文 定段组
62 邹海林 定段组
63 吕佑君 定段组
64 陈柳臻 定段组
65 王楚元 定段组
66 刘双齐 定段组
67 刘双源 定段组
68 张浩宸 定段组
69 夏苑婷 定段组
70 于丰硕 定段组
71 周梓坤 定段组
72 孙卓尔 定段组
73 孟令哲 定段组
74 朱德瑞 定段组
75 赵元博 定段组
76 梁峻熙 定段组
山东路分校
序号 姓名 性别 参赛组别
1 崔博然 升3段组
2 李博宇 升3段组
3 申伟峰 升3段组
4 刘子娴 升3段组
5 唐宇 升3段组
6 张铭芮 升3段组
7 孙涵硕 升3段组
8 苗菡雨 升2段组
9 王智贤 升2段组
10 韩文睿 升2段组
11 于嘉怡 升2段组
12 张海娟 升2段组
13 于圣民 男  升2段组
14 刘怿霖 升2段组
15 楚铠睿 升2段组
16 张晗旸 升2段组
17 赵文曦 升2段组
18 徐荣嘉 升2段组
19 姜泽凯 升2段组
20 吴博翰 升2段组
21 王屹霖 定段组
22 文宇菡 定段组
23 丁子涵 定段组
24 邵思恒 定段组
25 郭子腾 定段组
26 毛博轩 定段组
27 姚博琨 定段组
28 吕奕鹏 定段组
29 曲峻成 定段组
30 刘睿阳 定段组
31 姜春嵘 定段组
32 于山皓 定段组
33 林泰良 定段组
34 杜金益 定段组
35 闫浩轩 定段组
36 杨青悠 定段组
37 孙博文 定段组
38 郭悦林 定段组
39 邹雨轩 定段组
40 吕澍霖 定段组
41 王子诚 定段组
42 周子俊 定段组
43 李依诺 定段组
44 李圣泰 定段组
45 姬轶 定段组
46 韩乔章 定段组
47 苏维清 定段组
东部分校
序号 姓名 性别 组别
1 王玺硕 升3段
2 巩林轩 升3段
3 牛泽恩 升3段
4 王浩宸 升2段
5 朱家琦 升2段
6 马成俊 升2段
7 辛华昊 升2段
8 高子栋 升2段
9 李宗泽 定段组
10 马浩菘 定段组
11 赵春旭 定段组
12 于睿 定段组
13 刘炎彬 定段组
14 金元顺 定段组
15 李博轩 定段组
16 张乐佳 定段组
17 赵健华 定段组
18 王楷瑞 定段组
19 庄格瑞 定段组
崂山分校
序号 姓名 性别 组别
1 辛厚德 升3段
2 张峻赫 升3段
3 王子翱 升3段
4 梁家邦 升3段
5 盛靖贻 升3段
6 郑博今 升3段
7 王欣睿 升3段
8 石浩成 升3段
9 王艺曈 升3段
10 王瑞琪 升3段
11 苏乃容 升3段
12 栾绍楷 升3段
13 胡轩瑜 升3段
14 由勋 升3段
15 孙俊聪 升3段
16 张羽婷 升3段
17 龚玉华 升2段
18 管少中 升2段
19 仲昭苏 升2段
20 王元樽 升2段
21 赵子轩 升2段
22 易俊驰 升2段
23 弓曦 升2段
24 朱宇尚 升2段
25 张旭东 升2段
26 侯文涵 定段组
27 任雨轩 定段组
28 马宸翊 定段组
29 朱逸轩 定段组
30 王梓赫 定段组
31 王昭瀚 定段组
32 张静文 定段组
乐文汇分校
序号 姓名 性别 组别
1 刘睿婷 升2段
2 陈全 升2段
3 刘丞铭 定段组
4 徐晨皓 定段组
5 姜文权 定段组
6 韩沝璆 定段组
7 李敏浩 定段组
8 刘博文 定段组
9 宋书桥 定段组
10 吴瑞阳 定段组
11 刘春晖 定段组
12 宋炟呈 升2段
13 宋炟讳 升2段
14 刘晨睿 定段组
15 姜豪义 定段组
16 袁景轩 定段组
17 孟锦宸 定段组
18 邱芳瑜 定段组
19 张  涵 定段组
20 张  朔 定段组
21 宋瑞 定段组
22 宋戌 定段组
23 李訸 定段组
24 钱雨泽 定段组
25 杨乐之 定段组
城阳分校
序号 姓名 性别 参赛组别
1 纪皓硕 升3段
2 程俊尧 升3段
3 曹天乙 升3段
4 黄敬智 升3段
5 纪皓仁 升3段
6 贺昊明 升2段
7 张昊泽 升2段
8 曹可豪 升2段
9 李泽慧 升2段
10 李家逸 升2段
11 范知轩 升2段
12 王宇涵 升2段
13 谭卓 升2段
14 宋振轩 升2段
15 费兆屾 升2段
16 李宸朗 升2段
17 王小菡 升2段
18 吴昶旭 升2段
19 刘克傲 定段组
20 刘耀辉 定段组
21 徐克可 定段组
22 徐溱 定段组
23 孙兆煊 定段组
24 张帅 定段组
25 梁嘉康 定段组
26 孙显成 定段组
27 陈佳怡 定段组
28 张祺 定段组
29 崔浩文 定段组
30 王梓涵 定段组
31 栾旻烨 定段组
32 林新阳 定段组
33 於俊汉 定段组
34 蒋思远 定段组
35 魏延召 定段组
36 于越 定段组
37 郝钰翔 定段组
38 于润楠 定段组
39 曹钰 定段组
40 程晟泰 定段组
41 厉睿骁 定段组
42 陈弘恩 定段组
43 付宇 定段组
44 马王文鑫 定段组
45 马国豪 定段组
46 王冠骁 定段组
47 隋文瀚 定段组
48 孙奥 定段组
49 崔震 定段组
50 矫家乐 定段组
新都心分校
序号 姓名 性别 组别
1 范博程 升3组
比如世界分校
序号 姓名 性别 组别
1 薛子鑫 定段组
2 昝子祥 定段组
3 陆淬钧 升2组

如有错误,请与王老师联系,微信手机同号13953290559

<<关 闭
 
版权所有© 2006-2007 青岛晚报围棋俱乐部 电话:0532-82722291   地址:青岛市少年宫(贮水山公园内)3号楼6楼